Arman (1928-2005) Sans titre
Arman (1928-2005)
Sans titre
signé 'Arman' (sur le revers)
acrylique, guitare découpée et tubes de peinture sur toile montée sur panneau dans une boîte en plexiglas
133 x 94.2 x 6.4 cm.
Réalisé en 1996.
signed 'Arman' (on the overlap)
acrylic, sliced cello and smashed paint tubes on canvas mounted on board in a plexiglass box
523⁄8 x 371⁄8 x 2/1/2 in.
Executed in 1996.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1990
Arman (1928-2005)
Sans titre
signé 'Arman' (sur le revers)
133 x 94.2 x 6.4 cm.
Réalisé en 1996.
523⁄8 x 371⁄8 x 2/1/2 in.
Executed in 1996.
Provenance