Arman (1928-2005) Sans titre
Arman (1928-2005)
Sans titre
signé 'Arman' (en bas sur un côté)
violon brûlé et découpé et résine dans une boîte en plexiglas
69 x 31.2 x 12 cm.
signed 'Arman' (below on a side)
burnt and sliced violon and resin in a plexiglass box
271⁄8 x 121⁄4 x 4. 3/4 in.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1990
Arman (1928-2005)
Sans titre
69 x 31.2 x 12 cm.
271⁄8 x 121⁄4 x 4. 3/4 in.
Provenance