Arman - En raison de l'encombrement des lignes, 1973

Sliced telephone in two concrete blocks
Signed "Arman" & numbered 2 / 30 ex
Manufactured by Atelier Arman, Vence (France)
Ref.: Archives Denyse Durand Ruel N°2219, Archives Arman N°APA#8400.74.043
Comes in plexiglass boxes
26,5 x 26,5 x 14,5 cm

Téléphone découpé dans deux blocs de béton
Signé "Arman" et numéroté 2 / 30 ex
Fabriqué par Atelier Arman, Vence (France)
Réf. : Archives Denyse Durand Ruel N°2219, Archives Arman N°APA#8400.74.043
Livré dans des boîtes en plexiglas
26,5 x 26,5 x 14,5 cm

30 Apr 2024
Switzerland, Neuchatel

Comes in plexiglass boxes
26,5 x 26,5 x 14,5 cm

26,5 x 26,5 x 14,5 cm

30 Apr 2024
Switzerland, Neuchatel