Arman, Fernandez Nizza 1928 - 2005 New
Arman, Fernandez
Nizza 1928 - 2005 New York, war ein französisch-US-amerikanischer Objektkünstler und Mitbegründer des Nouveau Réalisme. "Violine und Malerpinsel", Komposition von Violinen in Rot und Malerpinseln, unten rechts orig. sign., links num. "41/99", Farblithografie/Papier, HxB: 77/55 cm. Falten am rechten Rand. Hinter Glas gerahmt.
Arman, Fernandez