Arman, Fernandez Nizza 1928 - 2005 New
Arman, Fernandez
Nizza 1928 - 2005 New York, war ein französisch-US-amerikanischer Objektkünstler und Mitbegründer des Nouveau Réalisme. "Violinen" um 1995, schematische Darstellung mehrerer Violinen, unten rechts orig. sign., unten links num. "11/99", Farblithografie/Papier, HxB: 75/56 cm. Mit Rahmen.
Arman, Fernandez