Arman - Le dos de Valentine, 1997

Bronze & wood in resin
Signed "Arman" on a metal plate and numbered
Limited edition of 100 + 10AP + 10HC
Publisher: Guy Pieters Gallery, Sint-Martens-Latem (Belgium)
Maker: LMA Sarl, Vence (France)
Ref.: Arman Studio Archives New York: APA# 8403.97.002; Archives Denyse Durand-Ruel: N° 7770
Good condition, 51.5 × 40 × 24 cm

Bronze & bois en résine
Signé "Arman" sur une plaque de métal et numéroté
Édition limitée de 100 + 10AP + 10HC
Editeur : Guy Pieters Gallery, Sint-Martens-Latem (Belgique)
Fabricant : LMA Sarl, Vence (France)
Réf. : Arman Studio Archives New York : APA# 8403.97.002 ; Archives Denyse Durand-Ruel : N° 7770
Bon état, 51,5 × 40 × 24 cm

07 Apr 2024
Switzerland, Neuchatel

Bronze & wood in resin

Bronze & bois en résine
Bon état, 51,5 × 40 × 24 cm

07 Apr 2024
Switzerland, Neuchatel