Arman - Passe-Temps
Arman - Passe-Temps
Arman - Passe-Temps
Livre-objet comprenant une inclusion de colère de montre de gousset dans du Plexiglass. Livre sérigraphié avec reproduction de dessins originaux de Arman, sur des textes de l'artiste. Signé au crayon et numéroté 14/150. Editeur : Edition Rousseau, Genève, 1971. Bon état, 40 x 40 x 8 cm
Book-object including an inclusion of "colère de montre" in Plexiglass. Screen-printed book with reproduction of original drawings by Arman, with texts by the artist. Signed in pencil and numbered 14/150. Publisher: Edition Rousseau, Geneva, 1971. Good condition, 40 x 40 x 8 cm
Arman - Passe-Temps
Arman - Passe-Temps