LOT 283

Arman & César 1928-2005 et 1921-1998 Arman & César

Arman & César 1928-2005 et 1921-1998
Arman & César
Perpignan, Fondation du Château de Jau, 1979
In-4 (29,7 x 20,6 cm) broché

Catalogue de l'exposition tenue du 23 juin au 15 septembre 1979, au Château de Jau. Bel envoi autographe signé de César, daté 1979, enrichi d'un dessin original signé au stylo bille d'une figure ressemblant à sa célèbre sculpture de 1975, l'Homme ailé.

Quelques rousseurs et salissures

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 811 €

11 Dec 2018

Arman & César
In-4 (29,7 x 20,6 cm) broché

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 811 €

11 Dec 2018