Armand BONNETAIN (1883-1973) Portrait de... - Lot 131 - Millon Belgique
Armand BONNETAIN (1883-1973)
Portrait de Charles Bernard en médaillon, 1932
Aquarelle, crayon et encre sur papier collé sur deux supports en papier
Signé en bas à droite: "a. Bonnetain" et daté en bas à gauche: "3.1932"
16 x 14,5 cm pour le dessin; 40 x 35 cm supports en papier compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Armand BONNETAIN (1883-1973)