Armand FERNANDEZ dit ARMAN (1928-2005) Sans-titre n°XVI Lithographie en deux couleurs, réalisée pour la ligue des Sociétés de La Croix-Rouge et du Croissant Rouge à Genève en 1985. Epreuve d'artiste signée au graphite dans la marge en bas à droite. 75 x 55 cm à vue Epreuve d'artiste 150 exemplaires + 15 EA + 15 AC Reproduit dans le catalogue raisonné d'Arman de OTMEZGUINE (Jane) & MOREAU (Marc)sous le nuémro 186

04 Apr 2024
France, Orléans

04 Apr 2024
France, Orléans