[Armand GODOY (1880-1964)]. Recueil d’environ... - Lot 97 - Ader
[Armand GODOY (1880-1964)]. Recueil d’environ 150 lettres et cartes, la plupart L.A.S., 1929-1930; le tout monté sur onglets (avec de nombreuses enveloppes) en un volume in-4 demi-maroquin rouge à coins. Recueil de lettres et cartes reçues par Armand Godoy pour la parution de son Foch (Émile Paul frères, 1929). Lettres de Alcanter de Brahm, Em. Alder, J. Barrère, J. Barthélemy, M. Batilliat, R. Bernard, J. Bertaut, G. Boissy, M.P. Boyé, Eug. Brieux, G. Brunet, G. Cartella Gelardi, O. Charpentier, H. Clouzot, A. Cœuroy, G. Cohen, F. Colamussi, A. David, H. Debossay, N. Dontchev, R. Dumesnil, M. Escoffier, S. Fainsilber, R. Fauchois, P. Flottes, J. Francis-Bœuf (avec dessin), Funck-Brentano, J. de Gaultier, L. Gillet, R. Gillouin, Ivan Goll, Fr. Jammes, F. Lachèvre, Fernand Laplaud (avec poème), Ph. Lebesgue, Ch. Le Goffic, Emm. Lochac, L. Maglione, G. Migot, A. Mora, J. Mouquet, P. Paraf, J. Patin, A. Payer, J. Pershing, Edm. Pilon, F. Porché, R. Randau, Régis-Leroi, Marie de Régnier, L. Salou, A. de Teneuille, Franz Toussaint, G. Vallerey, Théo Varlet, R. Violaines, M. Weygand, P. Wolf, etc. Cartes de visite de Cl. Aveline, H. Bergson, P. Blancher, P. Dukas, la maréchale Foch, Ed. Herriot, G. Lanson, G. Leygues, Lyautey, A. Maginot, D. Mornet, P. Neveux, etc.
[ translate ]Sale price