Armand GUILLAUMIN 1841-1927
Armand GUILLAUMIN 1841-1927
PARIS, LE QUAI SAINT-BERNARD SOUS LA NEIGE Huile sur toile signée en bas à droite 48,5 x 65 cm Provenance : Galerie de l’Obsidienne, Paris Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite au Tome I du Catalogue Raisonné de l’oeuvre de l’artiste par Messieurs Serret et Fabiani
Armand GUILLAUMIN 1841-1927