LOT 25

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Les quais de la Seine en Ile-de-France, circa 1869

Huile sur toile, signée en bas à gauche

33 x 46 cm

13 x 18 1/8 in.

Cette oeuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection privée, Ile-de-France (par descendance depuis plus de 50 ans)

04 May 2021
France, Neuilly

33 x 46 cm

13 x 18 1/8 in.

PROVENANCE

04 May 2021
France, Neuilly