Armand GUILLAUMIN 1841-1927
Armand GUILLAUMIN 1841-1927
VILLAGE EN ILE DE FRANCE, circa 1885 Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 92 cm Exposition : Galerie Durand Ruel Paris Paris Galerie Raphael, Exposition du centenaire d'Armand Guillaumin du 24 mai au 07 juin 1941, n°26 Bibliographie : Ce tableau sera reproduit au tome II du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin actuellement en préparation par le comité. Un certificat d'authenticité du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur
Armand GUILLAUMIN 1841-1927