Armand Guillaumin (1841-1927) Madame Guillaumin à l'éventail
Armand Guillaumin (1841-1927)
Madame Guillaumin à l'éventail
signé 'Guillaumin' (en bas à gauche)
huile sur toile
92 x 73.2 cm.
Peint vers 1888
signed 'Guillaumin' (lower left)
oil on canvas
36 ¼ x 28 7⁄8 in.
Painted circa 1888
Provenance
Vente, Mes Loudmer, Poulain et Cornette de Saint-Cyr, Paris, 13 mars 1973, lot 21.
Didier Imbert Fine Arts, Paris (avant mai 1985).
Collection particulière, Europe (acquis auprès de celui-ci entre 2009 et 2012).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Armand Guillaumin (1841-1927)
huile sur toile
92 x 73.2 cm.
Peint vers 1888
oil on canvas
36 ¼ x 28 7⁄8 in.
Painted circa 1888
Provenance