Armand Guillaumin 1841–1927
Barrage de Genetin, um 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Guillaumin
45,7 x 61 cm
Provenance
Auktion Galerie Fischer, Luzern, 16.6.1995, Los 2092
Stiftungssammlung, Schweiz
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden zweiten Band des Werkverzeichnisses von Armand Guillaumin aufgenommen.
Eine schriftliche Bestätigung von Dominique Fabiani hierüber vom 30.3.1990 liegt vor.
Barrage de Genetin, um 1900
Öl auf Leinwand
45,7 x 61 cm
Provenance
Stiftungssammlung, Schweiz