Armand Rassenfosse (1862-1934)
Les Affiches étrangères illustrées, 1896
Lithographie en couleurs. Imprimerie Chaix (Atelier J.Cheret)
Kleuren lithografie. Drukkerij Chaix (Atelier J.Cheret)
50 x 65 cm
Exposition/Tentoonstelling: 01/04-22/05/1961: La Belle Epoque, Kursaal; Ostende 9/09-31/10/1961: Affiches de la Belle Epoque, Fraiture-en-Condroz ill. p. 37 n°83.
12/12-31/12/1967: Maîtres belges de l'Affiche à la Belle Epoque, Théâtre national de Belgique, Bruxelles
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Wittamer - De Camps
Collection privée /
Privé collectie
50 x 65 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée /
Privé collectie