Armband, 750er WG. mit konischen
Armband, 750er WG. mit konischen Gliedern
besetzt mit zehn tropfenförmigen Smaragden, alternierend mit jeweils drei Diamanten im Brillantschliff von ca. je 0,06 und 0,15 ct. L.: 18,5 cm. Mit zwei Ersatzglieder zur Verlängerung. Sehr schöne Juwelierarbeit. Ein Smaragdtropfen mit minimaler Beschädigung.