LOT 5072

Armband: sehr schönes antikes Armband mit Perlen- und Diamantbesatz, ca. 1,1ct

Description: Ca. 18cm lang, ca. 11,4g, 18K Weißgold, Mittelteil ca. 6mm breit, Millegriffes-Fassungen, seitlich mit feinen Verzierungen, feines Armband, besetzt mit 7 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,1ct, dabei ein großer Stein ca. 0,8ct, filigrane Handarbeit, seltener Antikschmuck.

31 Oct 2020
Germany, Hamburg

31 Oct 2020
Germany, Hamburg