LOT 1100244380001
Armband um 1900
Gold/Roségold 580, tlw. feinvergoldet, kordierte Zierdrähte, beweglich montiert, Breite ca. 10,5 mm, Sicherheitskette, Länge ca. 20,5 cm,österr. Amtspunze 1872-1922, 30,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, Umarbeitung aus späterer Zeit, Druckstellenøx
04 Apr 2024
Austria, Vienna
04 Apr 2024
Austria, Vienna