Armée des côtes de l'océan - Angers le 5... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Armée des côtes de l'océan - Angers le 5 pluviôse 4e année (25 janvier 1796). Le général Hoche au général Aubert- Dubayet ministre de la Guerre : lettre signée concernant son service en Vendée ; une page et demie ; 31 x 22 cm ; cadre en bois doré. Époque révolutionnaire, 1796. Bon état AUBERT-DUBAYET, général, ministre de la Guerre, le 3 novembre 1795 ; ambassadeur à Constantinople, le 8 février 1796. HOCHE Louis Lazare, général, 1768/1797.

26 Apr 2024

26 Apr 2024