* Armoire basse à montants à pans et corniche... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés
* Armoire basse à montants à pans et corniche en chapeau de gendarme en pin polychrome à décor compartimenté d'essences de bois multicolores. Les côtés et les deux vantaux agrémentés de panneaux peints de bouquets fleuris. Datée 1802 au centre de la corniche. Repose sur des pieds miches.
Travail de l'Est de la France.
Hauteur : 195 cm - Largeur : 185 cm
Profondeur : 70 cm
Profondeur : 70 cm