Armoire en acajou massif ouvrant par deux portes compartimentées surmontant un large tiroir. Large corniche moulurée en écho à la base à ressaut en plinthe. Gonds, entrées de serrure et poignées en fer découpé. Pieds miche.
Travail de port, probablement Bordeaux, du début du XVIIIème siècle
H : 265 - L : 185 - P : 75 cm
H : 265 - L : 185 - P : 75 cm