LOT 4042

Armoire miniature en laque et métal, Japon, XXe s., ornée de rinceaux de fleurs, renfermant plusieurs objets miniatures, 9,5x8,5x4 cm

A miniature lacquer and metal cabinet, Japan, 20th century, containing several miniature objects, 9.5x8.5x4 cm
Condition: Usure générale de la surface
Quelques craquelures
Quelques petits éclats
Quelques entailles
Quelques rayures de surfaces

Overall wear to the surface
Some cracks
Some minute chips
Some nicks
Some surface scratches

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques craquelures
Quelques petits éclats
Quelques entailles
Quelques rayures de surfaces

Overall wear to the surface
Some cracks
Some minute chips
Some nicks
Some surface scratches

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva