Armreif 585 GG um 1970.

Ovoider Armreif. Innenfläche Poliert. Aussenwandung mit senkrecht verlaufender, unregelmäßiger Schraffur. 7 x 6 cm. B: 1,5 cm. Punziert Meistermarke ligiertes HR u. 585. Gew. 49,8 g. Hohlreif, Kitt gefüllt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim