Armreif mit 1 Brillant, 2 Prinzess-Diamanten und 1 blauen Imitationsstein
im facettierten Triangelschliff, Brillant von ca. 0,8 ct, ca. GW (K-L)/SI1, Diamanten im Prinzess-Schliff zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,1 g, Innenumfang ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.| Bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. TIW (K-L)/SI1, 2 princess-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity and 1 triangular faceted blue imitation stone, 14K yellow gold, 15.1 g, inner circumference ca. 17 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
Kategorie: Schmuck - Klassisch