Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna, 1926), Cronaca. Anni '70 del XX secolo.
Acquaforte. mm 691x500. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. In basso a sinistra timbro a secco "Antoniniana Stamperia d'Arte". Es. 33/100.
Uno strappo in basso a destra. Impressione perfetta.