Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Mappamondo
firmata, datata e numerata 'Arnaldo Pomodoro 66 2/2' (lungo il margine inferiore)
bronzo
diam. 91.5 cm.
Realizzata nel 1966, n. 2 di 2 esemplari + 2 prove d'artista
Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, n. AP 256
'GLOBE; SIGNED, DATED AND NUMBERED (ALONG THE LOWER EDGE); BRONZE
This work does not require an export license.
Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Mappamondo
bronzo
diam. 91.5 cm.