Arnoux, Guy
Arnoux, Guy
ARNOUX, Guy Les vins de Bourgogne/ de/ Henri de Bahèzre/ Maison fondée en 1908/ Nuits-St. Georges (Côte d'or). Paris Devambez s.d Chromolith., vélin 102 x 79,5 cm ; signée en bas à gauche (min. froissements, 1 déchir. sans manque dans la partie dr.). Montée sur fin japon. Belle affiche colorée figurant un militaire assis sur un tonneau. Par G. Arnoux (1886-1951), graphiste et illustrateur bien connu des bibliophiles.
Arnoux, Guy