Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Grüner Hammer, 1969/88, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 20,7 x 16,3 cm, Blattgröße ca. 50 x 32,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein (Prägestempel), rückseitig am oberen Rand mit Klebestreifen auf Unterkarton montiert, vereinzelte minimale Stockflecken, WVZ Breicha R 98 (SLS) Ruf 3.800