Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, zusätzlich in der Platte signiert, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,7 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich etwas stockfleckig (SLS) Ruf 1.000

07 May 2024
Austria, Linz

07 May 2024
Austria, Linz