Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ausstellungs-Plakat, bezeichnet: Arnulf Rainer, Photoüberzeichnungen F. X. Messerschmidt, 14. XII. 1977-28. I.1978, Montag-Samstag 10-18 Uhr, Kulturreferat der Stadt Graz, Kulturhaus Elisabethstr. 30, Offsetlithographie in Farbe mit Acryl übermalt, ca. 100 x 70 cm, oben geknickt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.200