Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Überdeckung", 1961/1963, Kaltnadel auf Velin, in der Platte signiert und monogrammiert, Exemplar außerhalb der kleinen Auflage für den Katalog der Rainer-Ausstellung in der Galerie nächst St. Stephan/Wien 1963, Plattenmaße 17,7 x 19,6 cm, Blattmaße 35,6x 38,4 cm, Breicha R 23, (RAC)