Arp, Hans (1886-1966) Musée National d'Art Moderne 1962
Arp, (Hans). Musée National d'Art Moderne - 21 février 21 avril 1962. Ca. 110 Bl. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen und einem Original-Farbholzschnitt von H. Arp. 21 x 15,5 cm. Illustr. OKart. Paris 1962.
Ausstellungskatalog. Mit einem Vorwort von Jean Cassou, einer Biblio-Biographie, einem Werkkatalog etc. – Sehr schönes, frisches Exemplar.