Arp, Jean
Arp, Jean
ARP, Jean I, rue Gabrielle. Douze eaux-fortes originales de Jean Arp. Préface de Michel Seuphor. Paris Éditions du XXe siècle (Fequet et Baudier 1958) In-4° oblong (très minimes piqûres marg.). En ff. Sous couv. impr. (lég. brunie) et emboît. d'éd. (défr., part. décoloré). Bon ex. 1er tirage des 12 eaux-fortes. Tirage à 90 ex. num. dont 15 h.c. Un de ceux-ci sur vélin de Rives (75 ex. annoncés, n. VI signé par l'artiste à la justif.).
Arp, Jean