Arpad SZENES (1897 - 1985) SANS TITRE Gouache sur papier
Description: Arpad SZENES (1897 - 1985)
SANS TITRE
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Szenes"
h: 15 w: 24,50 cm
Provenance : Collection Luce Hajdu
Collection particulière
Galerie 1900-2000, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Arpad Szenes-Vieira da Silva.
Gouache on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
SANS TITRE
Gouache sur papier
h: 15 w: 24,50 cm
Collection particulière
Galerie 1900-2000, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €