Art Deco Album

um 1930. Imp.Fol. Mit 7 farb. Zeichn. (Gouache, Aquarell) auf festem Karton. Hlwd. d. Zt. (Beschäd.).
Kuriose avantgardistische Motive (Portraits, Kostüme, Mode u. Make-Up), wohl Vorlagenzeichnungen für Theater oder Variete. Umkreis (?) Vlastislav Hofmann (1884-1964), tschechischer Graphiker u. Bühnengestalter (Vdeckel mit aufgekl. Monogr. "V.H."). - Fleckig, Karton-Bl. verso durch Abklatsch angeschmutzt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim