Art-Déco-Diamantring

Platin (nicht punziert, geprüft). Runder Kopf besetzt mit einem großen Altschliffdiamanten mit einem Gewicht von ca. 1,20 ct. Entouriert von 20 kalibrierten Rubincarrés. Schultern besetzt mit sechs Achtkantdiamanten. Durchbrochene Galerie mit ausgesägtem Rocailledekor. Ca. 1920er/1930er Jahre. Gr. 53. 3,6 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg