LOT 230

Art-Déco-Mokka-Tête-à-tête

Art-Déco-Mokka-Tête-à-tête
Porzellan, A&P Schauenstein (Bavaria), um 1920 Auf Rundtablett m. grün-schwarzem Dekor. Gebrauchsspuren, kl. Best. 1x Henkel m. Klebestellen. Unterglasurgrüne Firmenmarke. 8-tlg., bestehend aus 1 Tablett (Dm: 23,5 cm, best.), 2 Tassen auf UT, 1 Mokkakanne (H: 12,5 cm) sowie 1 kl. Zuckerdose u. 1 kl. Sahnegießer (H: 7,5 u. 4,5 cm, Henkel mehrfach geklebt).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Art-Déco-Mokka-Tête-à-tête

02 Dec 2021
Germany, Hamburg