Art Déco-Pokalvase
Silber. Über gekehltem Stand hoher, sich erweiternder Korpus. Unterhalb des Randes breiter Relieffries mit Weinlaubdekor. Innen vergoldet. Minim. best.; Gest. 800. Gew. ca. 330 g. H. 22 cm. /V/A German Art Deco silver vase with wine leafs. Minor flawed. Gilt inside. Standard mark 800.// /T/Deutsch. Um 1920.// $P#