Art Deco - Ring
Art Deco - RingWeißgold 14kt., schmale Schiene mit rhombusförmigem Aufbau, besetzt mit Altschliffdiamant mit einem Ø von 3,4 mm, einem kleinen Safir und Rubin in granulierten Feldern, in der Ringschiene Feingehaltsmarke, Ø innen 17,2 mm, Ringgröße 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), Gewicht 3.4 gr., Deutschland ~1920, Gebrauchsspuren 8004 Bitte beachten Sie, dass der Safir und der Rubin nicht geprüft wurde, daher kann es sich möglicherweise auch um nicht natürlich gewachsene Steine handeln