Art Deco - Ring

Art Deco - RingWeißgold 14kt., schmale Schiene mit rhombusförmigem Aufbau, besetzt mit Altschliffdiamant mit einem Ø von 3,4 mm, einem kleinen Safir und Rubin in granulierten Feldern, in der Ringschiene Feingehaltsmarke, Ø innen 17,2 mm, Ringgröße 54 (D), N (GB), 6.8 (USA), 14 (FR), Gewicht 3.4 gr., Deutschland ~1920, Gebrauchsspuren 8004 Bitte beachten Sie, dass der Safir und der Rubin nicht geprüft wurde, daher kann es sich möglicherweise auch um nicht natürlich gewachsene Steine handeln

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg