Art Déco-Schale und Vase von Muller Frères

Überfangglas, farblos sowie mit dunkelvioletten, rosafarbenen und hellgrünen Pulvereinschmelzungen. Die Schale in schmiedeeiserner Montierung aus stilisierten Kirschzweigen. Lippenrand der Vase minim. besch.; Sign.; Schalen-D. 20 cm; Vasen-H. 28 cm.
A French Art Deco glass vase and a bowl with wrought iron mounting by Muller Frères in Lunéville. Minor flaw to the rim of the vase. Signed.
Frankreich. Lunéville. Muller Frères. Um 1920-1930.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden