Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (unvollständig) davon: 12 Messer ( Klingen rostfrei Solingen), 12 Tafelgabeln,12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Kuchenmesser, Vorlegebestecke (1 Fleischgabel , 1 Fleischmesser, 1 Fischmesser, 1 Saucenlöffel, 1 Saucenkelle). teilweise in Original Boxen (1 Box beschädigt). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

15 May 2024
Germany, Dusseldorf

15 May 2024
Germany, Dusseldorf