Art Déco-Windlicht im Stil von Edgar Brandt

Metall, grün-braun patiniert, schwarzer Marmor und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel emporsteigende Kobra als Träger für Leuchtmittel in Form eines kelchförmigen Lampenschirms mit reliefiertem Ornamentdekor. H. 51,5 cm.
A French patinated metal, marble and glass Art Deco style lantern in the style of Edgar Brandt.
Frankreich. 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden