LOT 144

Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle
Base de colonne en schiste gris.
Circulaire, à décor de personnages et fleurs.
Haut. : 8 ; Long. : 26 cm
(manques, fissures, petit manque à recoller)

03 Dec 2021

Haut. : 8 ; Long. : 26 cm

03 Dec 2021