LOT 145
Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle
Élément d'architecture en schiste gris.
Carré, les quatre côtés à décor sculptés de bouddha assis accompagné de deux adorants.
Haut. : 12 ; Larg. : 20 ; Prof. : 20 cm
(manque visible à la bordure inférieure)
03 Dec 2021
03 Dec 2021