Art de la table : 8 ouvrages. 20e s In-12 ou in-8°, reliés ou brochés (us. à qqs vol.). L'art de plier les serviettes, la vente et la décoration en charcuterie, les fleurs en cire, etc. Par Escoffier (avec un envoi aut.s. à Eugénie Tosan, 1931 : "La femme et les fleurs embellisent la vie. Les aimer, c'est rendre hommage au Divin Créateur"), Daranvat, Risset, Marrec, etc. La majorité illustrés.

26 Apr 2024
Belgium, Brussels

26 Apr 2024
Belgium, Brussels