Art déco Pendule de forme borne en bois de placage de noyer laqué. Cadran de forme ronde à chiffre arabe chromés. Vers 1930 Haut. 193 cm. Long. 60 cm. Prof. 30 cm. Craquelures au verni sur la façade et dans la partie basse.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux