LOT 107

Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIeIVe siècle après J.-C.
Sujet en schiste gris sculpté, représentant le Bouddha auréolé assis en méditation sur un lotus émergeant des flots.
(Manques)
H. 29 cm L.19 cm

Expert : Cabinet Ansas et Papillon

02 Oct 2021
France, Douai

(Manques)
H. 29 cm L.19 cm

02 Oct 2021
France, Douai