Art populaire Suisse, ensemble de divers lots rustiques

Art populaire Suisse, ensemble de divers lots composé de:
-1 Cacolet en bois massif 93 x 32 x 36 cm
-4 tours de meule D. 53 cm, 44 cm, 25 cm et 25 cm
-2 moules à fromage en bois.
-2 barattes à beurre Suisse H. 82 cm et 85.5 cm
-9 cuillères à crème de différents formats et
-2 barattes à beurre en verre et métal H. 35 cm et H. 40 cm
-1 gourde de ceinture ou tonnelet en bois H. 25 cm

Condition: Manques et usures

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

-2 moules à fromage en bois.

Condition: Manques et usures

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne